ホテルネスト
 
 
 
 
 
 
 
 
   
HOTEL NEST
 

シンプルだからこそ際立つ、質の良さと極上の寛ぎ。湖畔の隠れ家でスマートなホテルステイを。
 
 
福岡・板付エリアでは希少なワンガレージタイプで、プライベート感を大切にしたホテルです。モダンな照明が映えるデザイナーズ空間には、カリモクの家具職人によるソファなど、ゆっくりお寛ぎ頂けるよう、空間から設備まで質の高さにこだわりました。シンプル&スマートな大人の隠れ家で、心満たされるひとときをお過ごしください。
 

ホテルネスト

 

 
お風呂
 
ネストipad
 
 
CHARGES

平 日 /2名1室(税込)
ご利用 利用時間 時 間 ビジター スタンダード ゴールド プラチナ
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥5,830  ¥5,250  ¥4,970 ¥4,670
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥6,710  ¥6,040  ¥5,710 ¥5,370
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥8,750  ¥7,880  ¥7,440 ¥7,000
 宿泊A 16時間 20:00~翌12:00 ¥11,550  ¥10,400  ¥9,830 ¥9,240
 宿泊B 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥11,550  ¥10,400  ¥9,830 ¥9,240
 宿泊A(金曜日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥12,710  ¥11,440  ¥10,810 ¥10,170
 宿泊B(金曜日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥12,710  ¥11,440  ¥10,810 ¥10,170
 延 長 15分   ¥470  ¥470  ¥470 ¥470
土日祝 /2名1室(税込)
 休 憩 3時間 6:00~24:00  ¥7,000  ¥6,300  ¥5,960 ¥5,600
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥8,060  ¥7,250  ¥6,850 ¥6,450
 宿泊(土曜/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥14,450  ¥13,010  12,280 ¥11,550
 宿泊A(日曜/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥11,550  ¥10,400  9,830 ¥9,240
 宿泊B(日曜/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥11,550  ¥10,400  9,830 ¥9,240
 延 長 15分   ¥520  ¥520  ¥520 ¥520

平 日 /2名1室(税込)
ご利用 利用時間 時 間 ビジター スタンダード ゴールド プラチナ
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥5,500  ¥4,950  ¥4,680 ¥4,400
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥6,330  ¥5,700  ¥5,380 ¥5,060
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥8,250  ¥7,430  ¥7,020 ¥6,600
 宿泊A 16時間 20:00~翌12:00 ¥11,000  ¥9,900  ¥9,350 ¥8,800
 宿泊B 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥11,000  ¥9,900  ¥9,350 ¥8,800
 宿泊A(金曜日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥12,100  ¥10,890  ¥10,290 ¥9,680
 宿泊B(金曜日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥12,100  ¥10,890  ¥10,290 ¥9,680
 延 長 15分   ¥470  ¥470  ¥470 ¥470
土日祝 /2名1室(税込)
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥6,600  ¥5,940  ¥5,610 ¥5,280
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥7,590  ¥6,840  ¥6,460 ¥6,080
 宿泊(土曜/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥13,750  ¥12,380  ¥11,700 ¥11,000
 宿泊A(日曜/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥11,000  ¥9,900  ¥9,350 ¥8,800
 宿泊B(日曜/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥11,000  ¥9,900  ¥9,350 ¥8,800
 延 長 15分   ¥520  ¥520  ¥520 ¥520

平 日 /2名1室(税込)
ご利用 利用時間 時 間 ビジター スタンダード ゴールド プラチナ
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥5,060  ¥4,560  ¥4,310 ¥4,050
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,820  ¥5,240  ¥4,950 ¥4,660
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥7,590  ¥6,840  ¥6,460 ¥6,080
 宿泊A 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230 ¥7,750
 宿泊B 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230 ¥7,750
 宿泊A(金曜日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥10,650  ¥9,590  ¥9,060 ¥8,520
 宿泊B(金曜日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥10,650  ¥9,590  ¥9,060 ¥8,520
 延 長 15分   ¥470  ¥470  ¥470 ¥470
土日祝 /2名1室(税込)
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥6,080  ¥5,470  ¥5,160 ¥4,870
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥6,990  ¥6,300  ¥5,940 ¥5,590
 宿泊(土曜/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥12,100  ¥10,890  ¥10,290 ¥9,680
 宿泊A(日曜/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230 ¥7,750
 宿泊B(日曜/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230 ¥7,750
 延 長 15分   ¥520  ¥520  ¥520 ¥520

平 日 /2名1室(税込)
ご利用 利用時間 時 間 ビジター スタンダード ゴールド プラチナ
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥4,510  ¥4,060  ¥3,840 ¥3,610
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,200  ¥4,680  ¥4,420 ¥4,160
 SUPERフリータイム
18時間 6:00~24:00 ¥6,770  ¥6,100  ¥5,760 ¥5,420
 宿泊A 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670 ¥7,220
 宿泊B 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670 ¥7,220
 宿泊A(金曜日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,930  ¥8,940  ¥8,440 ¥7,950
 宿泊B(金曜日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,930  ¥8,940  ¥8,440 ¥7,950
 延 長 15分   ¥470  ¥470  ¥470 ¥470
土日祝 /2名1室(税込)
 休 憩 3時間 6:00~24:00 ¥5,420  ¥4,880  ¥4,600 ¥4,340
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥6,230  ¥5,600  ¥5,300 ¥4,990
 宿泊(土曜/祝日前)
15時間 20:00~翌11:00 ¥11,280  ¥10,160  ¥9,590 ¥9,020
 宿泊A(日曜/祝日) 16時間 20:00~翌12:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670 ¥7,220
 宿泊B(日曜/祝日) 14時間 深夜0:00~翌14:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670 ¥7,220
 延 長 15分   ¥520  ¥520  ¥520 ¥520

平 日/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥5,830
【スタンダード】¥5,250

【ゴールド】¥4,970
【プラチナ】¥4,670


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【ビジター】¥6,710
【スタンダード】¥6,040

【ゴールド】¥5,710
【プラチナ】¥5,370


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【ビジター】¥8,750
【スタンダード】¥7,880

【ゴールド】¥7,440
【プラチナ】¥7,000


【宿泊A(月~木) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥11,550
【スタンダード】¥10,400

【ゴールド】¥9,830
【プラチナ】¥9,240


【宿泊B(月~木) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥11,550
【スタンダード】¥10,400

【ゴールド】¥9,830
【プラチナ】¥9,240


【宿泊A(金)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥12,710
【スタンダード】¥11,440

【ゴールド】¥10,810
【プラチナ】¥10,170


【宿泊B(金)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥12,710
【スタンダード】¥11,440

【ゴールド】¥10,810
【プラチナ】¥10,170


【延長】15分
【料金】¥470 (ビジター&メンバー)
 
土日祝/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥7,000
【スタンダード】¥6,300

【ゴールド】¥5,960
【プラチナ】¥5,600


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【ビジター】¥8,060
【スタンダード】¥7,250

【ゴールド】¥6,850
【プラチナ】¥6,450


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【ビジター】¥14,450
【スタンダード】¥13,010

【ゴールド】¥12,280
【プラチナ】¥11,550


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥11,550
【スタンダード】¥10,400

【ゴールド】¥9,830
【プラチナ】¥9,240


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥11,550
【スタンダード】¥10,400

【ゴールド】¥9,830
【プラチナ】¥9,24


【延長】15分
【料金】¥520 (ビジター&メンバー)
 

平 日/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥5,500
【スタンダード】¥4,950

【ゴールド】¥4,680
【プラチナ】¥4,400


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【ビジター】¥6,330
【スタンダード】¥5,700

【ゴールド】¥5,380
【プラチナ】¥5,060


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【ビジター】¥8,250
【スタンダード】¥7,430

【ゴールド】¥7,020
【プラチナ】¥6,600


【宿泊A(月~木) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥11,000
【スタンダード】¥9,900

【ゴールド】¥9,350
【プラチナ】¥8,800


【宿泊B(月~木) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥11,000
【スタンダード】¥9,900

【ゴールド】¥9,350
【プラチナ】¥8,800


【宿泊A(金)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥12,100
【スタンダード】¥10,890

【ゴールド】¥10,290
【プラチナ】¥9,680


【宿泊B(金)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥12,100
【スタンダード】¥10,890

【ゴールド】¥10,290
【プラチナ】¥9,680


【延長】15分
【料金】¥470 (ビジター&メンバー)
 
土日祝/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥6,600
【スタンダード】¥5,940

【ゴールド】¥5,610
【プラチナ】¥5,280


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【ビジター】¥7,590
【スタンダード】¥6,840

【ゴールド】¥6,460
【プラチナ】¥6,080


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【ビジター】¥13,750
【スタンダード】¥12,380

【ゴールド】¥11,700
【プラチナ】¥11,000


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥11,000
【スタンダード】¥9,900

【ゴールド】¥9,35
【プラチナ】¥8,800


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥11,000
【スタンダード】¥9,900

【ゴールド】¥9,350
【プラチナ】¥8,800


【延長】15分
【料金】¥520 (ビジター&メンバー)
 

平 日/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥5,060
【スタンダード】¥4,560

【ゴールド】¥4,310
【プラチナ】¥4,050


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【ビジター】¥5,820
【スタンダード】¥5,240

【ゴールド】¥4,950
【プラチナ】¥4,660


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【ビジター】¥7,590
【スタンダード】¥6,840

【ゴールド】¥6,460
【プラチナ】¥6,080


【宿泊A(月~木) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥9,680
【スタンダード】¥8,720

【ゴールド】¥8,230
【プラチナ】¥7,750


【宿泊B(月~木) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥9,680
【スタンダード】¥8,720

【ゴールド】¥8,230
【プラチナ】¥7,750


【宿泊A(金)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥10,650
【スタンダード】¥9,590

【ゴールド】¥9,060
【プラチナ】¥8,520


【宿泊B(金)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥10,650
【スタンダード】¥9,590

【ゴールド】¥9,060
【プラチナ】¥8,520


【延長】15分
【料金】¥470 (ビジター&メンバー)
 
土日祝/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥6,080
【スタンダード】¥5,470

【ゴールド】¥5,160
【プラチナ】¥4,870


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【ビジター】¥6,990
【スタンダード】¥6,300

【ゴールド】¥5,940
【プラチナ】¥5,590


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【ビジター】¥12,100
【スタンダード】¥10,890

【ゴールド】¥10,290
【プラチナ】¥9,680


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥9,680
【スタンダード】¥8,720

【ゴールド】¥8,230
【プラチナ】¥7,040


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥9,680
【スタンダード】¥8,720

【ゴールド】¥8,230
【プラチナ】¥7,040


【延長】15分
【料金】¥520 (ビジター&メンバー)
 

 

平 日/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥4,510
【スタンダード】¥4,060

【ゴールド】¥3,840
【プラチナ】¥3,610


【フリータイム】最大12時間:6:00~18:00
【ビジター】¥5,200
【スタンダード】¥4,680

【ゴールド】¥4,420
【プラチナ】¥4,160


【SUPERフリータイム】最大18時間:6:00~24:00
【ビジター】¥6,770
【スタンダード】¥6,100
【ゴールド】¥5,760
【プラチナ】¥5,420


【宿泊A(月~木) 】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥9,020
【スタンダード】¥8,120

【ゴールド】¥7,670
【プラチナ】¥7,220


【宿泊B(月~木) 】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥9,020
【スタンダード】¥8,120

【ゴールド】¥7,670
【プラチナ】¥7,220


【宿泊A(金)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥9,930
【スタンダード】¥8,940

【ゴールド】¥8,440
【プラチナ】¥7,950


【宿泊B(金)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥9,930
【スタンダード】¥8,940

【ゴールド】¥8,440
【プラチナ】¥7,950


【延長】15分
【料金】¥470 (ビジター&メンバー)
 
土日祝/2名1室(税込)


休憩】3時間:6:00~24:00
【ビジター】¥5,420
【スタンダード】¥4,880

【ゴールド】¥4,600
【プラチナ】¥4,340


【フリータイム】最大11時間:6:00~17:00
【ビジター】¥6,230
【スタンダード】¥5,600

【ゴールド】¥5,300
【プラチナ】¥4,990


【宿泊(土曜/祝日前)】最大15時間:20:00~翌11:00
【ビジター】¥11,280
【スタンダード】¥10,160

【ゴールド】¥9,590
【プラチナ】¥9,020


【宿泊A(日曜/祝日)】最大16時間:20:00~翌12:00
【ビジター】¥9,020
【スタンダード】¥8,120

【ゴールド】¥7,670
【プラチナ】¥7,220


【宿泊B(日曜/祝日)】最大14時間:深夜0:00~翌14:00
【ビジター】¥9,020
【スタンダード】¥8,120

【ゴールド】¥7,670
【プラチナ】¥7,220


【延長】15分
【料金】¥520 (ビジター&メンバー)
 

ROOM
Aタイプネスト

 

ヘアゴム
ヘアバンド
T字カミソリ
ヘアキャップ
ハンドソープ
歯ブラシ2本
コットン
フェイスマスク
クレンジング
洗顔
化粧水
乳液
ケトル
コーヒー
水
ハンドソープ
シャンプー
コンディショナー
ブロアバス
ナプキン
お手拭き
綿棒
コンタクト保存液
ドライヤー
カールドライヤー
マグカップ
コップ
ガウン
バスタオル
フェイスタオル
電子レンジ
DVD
空気清浄機
 

Aタイプルーム

-101/102(全2室)-

1棟離れのお部屋でのんびりと快適な時間を。
人数:1〜2名様(※全室喫煙)
ワンガレージ
1棟はなれ

■現金前払い又はクレジット後払い


■1棟ワンガレージ離れ
■予約受付:なし
■トイレ・バス別
■ダブルベッド
 

メンバーズ特典!

※ポイント加算・利用可 
※メンバーズ:モーニング無料(要予約)
※お食事:メンバーズ価格 
※レンタルサービス無料
※メンバーズお部屋料金割引:あり

101

101

102

102

平 日 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥5,830 / member:¥5,250


フリータイム
12時間:6:00~18:00
visitor:¥6,710 / member:¥6,040


SUPERフリータイム
18時間:6:00~24:00
visitor:¥8,750 / member:¥7,880


宿泊1(月~木)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥11,550 / member:¥10,400


宿泊2(月~木)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥11,550 / member:¥10,400


宿泊1(金)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥12,710 / member:¥11,440


宿泊2(金)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥12,710 / member:¥11,440


延長
visitor&member:15分/ ¥470

 
 
土日祝 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥7,000 / member:¥6,300


フリータイム
11時間:6:00~17:00
visitor:¥8,060 / member:¥7,250


宿泊(土/祝日前)
15時間:20:00~翌11:00
visitor:¥14,450 / member:¥13,010


宿泊1(日/祝日)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥11,550 / member:¥10,400


宿泊2(日/祝日)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥11,550 / member:¥10,400


延長
visitor&member:15分/ ¥520
 
 

Bタイプネスト

 
216

ヘアゴム
ヘアバンド
T字カミソリ
ヘアキャップ
ハンドソープ
歯ブラシ2本
コットン
フェイスマスク
クレンジング
洗顔
化粧水
乳液
ケトル
コーヒー
水
ハンドソープ
シャンプー
コンディショナー
ブロアバス
ナプキン
お手拭き
綿棒
コンタクト保存液
ドライヤー
カールドライヤー
マグカップ
コップ
ガウン
バスタオル
フェイスタオル
電子レンジ
DVD
 

Bタイプルーム

-201/206/211/216(全4室)-

ゆったりとくつろげ非日常を楽しめます。
人数:1〜2名様(※全室喫煙)
ワンガレージ

■現金前払い又はクレジット後払い


■ワンガレージ
■予約受付:なし
■トイレ・バス別
■ダブルベッド
 

メンバーズ特典!

※ポイント加算・利用可 
※メンバーズ:モーニング無料(要予約)
※お食事:メンバーズ価格 
※レンタルサービス無料
※メンバーズお部屋料金割引:あり

201

201

206

206

211

211

216

216

平 日 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥5,500 / member:¥4,950


フリータイム
12時間:6:00~18:00
visitor:¥6,330 / member:¥5,700


SUPERフリータイム
18時間:6:00~24:00
visitor:¥8,250 / member:¥7,430


宿泊1(月~木)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥11,000 / member:¥9,900


宿泊2(月~木)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥11,000 / member:¥9,900


宿泊1(金)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥12,100 / member:¥11,890


宿泊2(金)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥12,100 / member:¥11,890


延長
visitor&member:15分/ ¥470

 
 
土日祝 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥6,600 / member:¥5,940


フリータイム
11時間:6:00~17:00
visitor:¥7,590 / member:¥6,840


宿泊(土/祝日前)
15時間:20:00~翌11:00
visitor:¥13,750 / member:¥12,380


宿泊1(日/祝日)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥11,000 / member:¥9,900


宿泊2(日/祝日)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥11,000 / member:¥9,900


延長
visitor&member:15分/ ¥520
 
 

Cタイプネスト

 
218

ヘアゴム
ヘアバンド
T字カミソリ
ヘアキャップ
ハンドソープ
歯ブラシ2本
コットン
フェイスマスク
クレンジング
洗顔
化粧水
乳液
ケトル
コーヒー
水
ハンドソープ
シャンプー
コンディショナー
ブロアバス
ナプキン
お手拭き
綿棒
コンタクト保存液
ドライヤー
カールドライヤー
マグカップ
コップ
ガウン
バスタオル
フェイスタオル
電子レンジ
DVD
 

Cタイプルーム

-203/205/208/210/213/215/218/220(全8室)-

お部屋のデザインタイプは3種類。
人数:1〜2名様(※全室喫煙)
ワンガレージ

■現金前払い又はクレジット後払い


■ワンガレージ
■予約受付:なし
■トイレ・バス別
■ダブルベッド
 

メンバーズ特典!

※ポイント加算・利用可 
※メンバーズ:モーニング無料(要予約)
※お食事:メンバーズ価格 
※レンタルサービス無料
※メンバーズお部屋料金割引:あり

203

203

205

205

208

208

210

210

213

213

215

215

218

218

220

220

平 日 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥5,060 / member:¥4,560


フリータイム
12時間:6:00~18:00
visitor:¥5,820 / member:¥5,240


SUPERフリータイム
18時間:6:00~24:00
visitor:¥7,590 / member:¥6,840


宿泊1(月~木)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥9,680 / member:¥8,720


宿泊2(月~木)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥9,680 / member:¥8,720


宿泊1(金)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥10,650 / member:¥9,590


宿泊2(金)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥10,650 / member:¥9,590


延長
visitor&member:15分/ ¥470

 
 
土日祝 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥6,080 / member:¥5,470


フリータイム
11時間:6:00~17:00
visitor:¥6,990 / member:¥6,300


宿泊(土/祝日前)
15時間:20:00~翌11:00
visitor:¥12,100 / member:¥10,890


宿泊1(日/祝日)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥9,680 / member:¥8,720


宿泊2(日/祝日)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥9,680 / member:¥8,720


延長
visitor&member:15分/ ¥520
 
 

Dタイプネスト

 

ヘアゴム
ヘアバンド
T字カミソリ
ヘアキャップ
ハンドソープ
歯ブラシ2本
コットン
フェイスマスク
クレンジング
洗顔
化粧水
乳液
ケトル
コーヒー
水
ハンドソープ
シャンプー
コンディショナー
ブロアバス
ナプキン
お手拭き
綿棒
コンタクト保存液
ドライヤー
カールドライヤー
マグカップ
コップ
ガウン
バスタオル
フェイスタオル
電子レンジ
DVD
 

Dタイプルーム

-202/207/212/217/(全4室)-

ビジネスやお一人様に。
人数:1〜2名様(※全室喫煙)
ワンガレージ

■現金前払い又はクレジット後払い


■ワンガレージ
■予約受付:なし
■トイレ・バス別
■ダブルベッド
 

メンバーズ特典!

※ポイント加算・利用可 
※メンバーズ:モーニング無料(要予約)
※お食事:メンバーズ価格 
※レンタルサービス無料
※メンバーズお部屋料金割引:あり

202

202

207

207

212

212

217

217

※同デザインになります。

平 日 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥4,510 / member:¥4,060


フリータイム
12時間:6:00~18:00
visitor:¥5,200 / member:¥4,680


SUPERフリータイム
18時間:6:00~24:00
visitor:¥6,770 / member:¥6,100


宿泊1(月~木)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥9,020 / member:¥8,120


宿泊2(月~木)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥9,020 / member:¥8,120


宿泊1(金)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥9,930 / member:¥8,940


宿泊2(金)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥9,930 / member:¥8,940


延長
visitor&member:15分/ ¥470

 
 
土日祝 (2名1室/税込)


休憩
3時間:6:00~24:00
visitor:¥5,420 / member:¥4,880


フリータイム
11時間:6:00~17:00
visitor:¥6,230 / member:¥5,600


宿泊(土/祝日前)
15時間:20:00~翌11:00
visitor:¥11,280 / member:¥10,160


宿泊1(日/祝日)
16時間:20:00~翌12:00
visitor:¥9,020 / member:¥8,120


宿泊2(日/祝日)
14時間:深夜0:00~翌14:00
visitor:¥9,020 / member:¥8,120


延長
visitor&member:15分/ ¥520
 
 

ACCESS
HOTEL NEST  -ホテルネスト-   
福岡市博多区西月隈5-2-41
092-571-0521
ROOM数 : 18室 |   駐車場 : 18台
カラオケ設置:なし
DVD・ブルーレイ:視聴可
クレジット支払い:可

交通アクセス
■太宰府天満宮→25分
■博多駅→車で18分
■福岡空港(国内線)→車で15分
■福岡空港(国際線)→車で10分
■高速太宰府インター→車で15分
■都市高速経由ヤフオクドーム→車で23分
■都市高速経由マリンメッセ→車で17分
 

SERVICE

カップルはもちろん、ビジネス、観光、イベントでのご利用OK
駐車場1台無料付き
Wi-fi無料
   

MEMBERS

客室・食事等利用料金の割引が最大20%OFF!
貯まったポイントでお支払い
限定の特典・無料レンタルサービス
来店回数により、客室料金の割引がUP!!